Home  |  Impressum  |  Datenschutz  |  Sitemap
Quelle: Edeltraud Zimmermann

Kirchengemeinderat

Unsere Gemeinde gehört zur Evangelischen Landeskirche in Baden, einer unierten Kirche mit sowohl lutherischen als auch reformierten Wurzeln. In unserer Gemeinde bilden die Kirchenältesten zusammen mit dem Gemeindepfarrer den Kirchengemeinderat und leiten die Gemeinde. Alle wesentlichen Entscheidungen werden gemeinsam getroffen.

Seit der Kirchenwahl im Dezember 2013 sind im Amt:
Marion Ferrein, Judith Oschwald, Gregor Peter.

Seit Dezember 2014: Sabine Keck, Maria Ritter.

Seit März 2015: Stephan Gerber.

Seit Februar 2016: Dr. Karlheinz Bayer

Den Vorsitz des Kirchengemeinderates hat seit Mai 2015 geschäftsführend Gregor Peter inne.

 
Ansprechpartner
Gregor Peter
Vorsitzender des Kirchengemeinderates